В Димитриевскую родительскую субботу епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе

3 ноября 2018 года, в Димитриевскую родительскую субботу, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил заупокойную Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе города Александрова. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

После сугубой ектении епископ Иннокентий вознес молитву о мире на Украине.

В этот день, как и в другие родительские дни (на мясопустную и Троицкую субботы, в субботы 2-й, 3-й и 4-й седмиц Великого поста), православные христиане молятся об упокоении душ почивших христиан, преимущественно родителей. Но Димитриевская суббота несет в себе еще особый смысл: установленная после Куликовской битвы, она напоминает нам обо всех тех, кто погиб, пострадал за православную веру.

Новости епархии | Ноя 3, 2018