В детском доме-интернате состоялся молебен

В целях проявления доброго попечения о сотрудниках и подопечных ГКУСО ВО «Кольчугинского детского психоневрологического интерната для детей с особенностями развития», 15 октября протоиерей Владимир Петров совершил молебен и окропление святой водой. В учреждении есть своя молельная комната в честь праведной старицы Матроны Московской, ей же был посвящён молебен. Отец Владимир — настоятель Свято-Покровского храма с. Давыдовского Кольчугинского района и активный сотрудник Молодёжного отдела Александровской епархии.

В жестокое время пандемии проявление заботы о нуждающихся особенно ценно! А между о. Владимиром, его прихожанами и Домом-интернатом сложились отношения гораздо большие, чем просто плодотворное сотрудничество. Ряд заботливых прихожанок являются крёстными мамами для этих особенных детей.

Визит о. Владимира подарил много радости подопечным и надежду для всех. Сотрудники и воспитанники Дома-интерната благодарят о. Владимира за посещение, молебен и окропление святой водой!

Новости епархии | Окт 16, 2020