В деревни Новоселово вознесли молитвы о упокоении Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серегина

27 марта исполняется 56 лет со дня гибели первого космонавта планеты Земля Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серегина. Они погибли во время тренировочного полета рядом с д. Новоселово Киржачского района. И сегодня на мемориальном комплексе на месте их гибели прошел традиционный митинг памяти «Прерванный полет».

Перед началом митинга в храме святого апостола Андрея Первозванного в д. Новоселово, благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов и настоятель храма протоиерей Александр Леськов совершили панихиду, на которой вознесли молитвы о упокоении Юрия Гагарина и Владимира Серегина.

Затем состоялся традиционный митинг на котором присутствовали Губернатор Владимирской области Александр Авдеев а также представители Роскосмоса, ветераны космонавтики, родственники погибших и духовенство Киржачского благочиния.

Митинг памяти завершился минутой молчания и возложением цветов к памятной стеле на месте гибели Ю.А. Гагарина и В.С. Серегина.

Новости епархии | Мар 27, 2024