В деревне Еловки Александровского района установили поклонный крест

В последнее время на просторах Руси возвращаются к старым традициям, при въезде в города, поселки, станицы и села устанавливают Поклонные Кресты. Они оберегают селения от зла, напоминают о силе Животворящего Креста Господня, о важном значении в жизни православных христиан и для молитвенных поклонов перед ними. Встречая их на своём пути, путники могут помолиться и испросить благословения Божия на дальнюю дорогу, многие задумываются о своем бытии, о важности покаяния, нравственного жития и соблюдении добродетелей.


По благословению епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия, в деревне Еловки Александровского района состоялось особое праздничное событие. В жаркое воскресенье местные жители стали очевидцами установки Поклонного Креста.

Ближе к обеду, благочинный протоиерей Олег Михайлов и настоятель храма Архангела Михаила села Годуново иерей Сергий Синюк совершили чин освящения Поклонного Креста и молебен о здравии жителей деревни. После успешного закрепления, при пении «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое воскресение Твое славим», собравшиеся приложились к окропленному святой водой Кресту, выслушали поздравления с пожелания помощи Божией в здравии, любви и мире, молитвенной поддержки в дни Успенского поста.

Новости епархии | Авг 26, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: