В деревне Горки готовятся к престольному празднику

Помимо крупных работ по облагораживанию территории вокруг Свято-Троицкого храма в деревне Горки Александровского района, прихожане готовятся к престольному празднику под чутким руководством Архимандрита Афанасия (Голенко).

В субботу, 4 июня, был организован субботник, на что жители села охотно откликнулись. Собрано и вывезено много мусора. К празднику даже подготовили временные импровизированные колокола. Искреннее умиление вызывает то, сколь старательно жителям села помогали их юные помощники. Подготовили стол для общей трапезы в день праздника.

В этом храме, который является объектом культурного наследия народов РФ регионального значения XIX века, около 70 лет не было престольного праздника… Теперь же, 12 июня произойдет поистине историческое событие, которое ознаменует и утвердит восстановление церковной жизни в Горках и близлежащих деревнях.

Мы приглашаем гостей и паломников в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), 12 июня на Божественную литургию и крестный ход в деревню Горки. Будем рады видеть всех желающих!

Новости епархии | Июн 5, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: