В деревне Головино зазвучали колокола

По благословению епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия был совершен чин освящения новых колоколов для храма Архистратига Михаила дер. Головино.

Колокола были отлиты на Вольгинском колокольном заводе «Колоколец». Один из колоколов был отлит с надписью в память об Александре Князеве от сотрудников ОМОНА города Москвы в память героя, «Положившего душу свою за други своя».

Александр Князев родился, жил и погребен в деревне Головино. Память  о нем  в наших сердцах. Средства на «Благовест» собирали всем миром. Трудами прихожан в короткий срок возведена звонница. День освящения колоколов ждали все, ведь в душе верующей, имеющей мир с Господом, церковный колокольный звон возбуждает светлое, радостное и мирное настроение.

Чин освящения возглавил настоятель храма Архангела Михаила иерей Сергий Бондарев, в сослужении священника Геннадия Швиткова представителя синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, сектор МВД.

На богослужении присутствовали Глава администрации Петушинского района Сергей Борисович Великоцкий, глава Нагорного поселения Ольга Ивановна Копылова, представители ветеранской организации, родные, друзья Александра Князева, прихожане храма Архангела Михаила — жители деревни Головино.

По окончанию чина освящения колоколов раздался колокольный звон,  который в деревне Головино не звучал с 1953 года.  Все желающие могли позвонить в колокола.

Новости епархии | Дек 17, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: