В День солидарности в борьбе с терроризмом в храмах Александровской епархии прошли заупокойные богослужения

3 сентября 2019 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, по благословению епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия в храмах Александровской епархии прошли заупокойные богослужения в память о погибших в Беслане.

В Петушках, в храме Успения Божией Матери совершили литию. Благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин в своем слове отметил, что нам нужно прочувствовать эту связь, которая была установлена между людьми благодаря Божиему соизволению. Люди получили радость бытия. Мы всегда должны помнить о наших сродниках, которых с нами нет, особенно когда они уходят внезапно, безвременно, при ситуациях которые сегодня потрясают многие государства и народы. Поэтому молиться в этот день, в День солидарности в борьбе с терроризмом, очень важно. Ведь это напоминает нам, как мы должны жить в мире и любви. Нам всем нужно помнить, что каждый день может быть последним. Заупокойные богослужения очень важны, ведь связь не теряется у людей, когда ближние уходят в мир иной, она соединяется через молитву.

Сегодня исполнилось 15 лет со дня трагедии. Отметим, что именно в 13:05 3 сентября 2004 года в школе № 1 города Беслана раздался первый взрыв.

Напомним, 1 сентября 2004 года, боевики захватили школу в Беслане (Северная Осетия). Три дня они удерживали 1128 детей, их родителей и работников школы без еды и воды. На третий день в здании произошли взрывы, после чего федеральными силами был предпринят штурм. Погибли 334 заложника, в том числе 186 детей.

После бесланской трагедии президент России объявил 3 сентября Днём памяти жертв терроризма.

Новости епархии | Сен 4, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: