В День солидарности в борьбе с терроризмом в храмах Александровской епархии совершены заупокойные богослужения

3 сентября в нашей стране отмечается одна из памятных дат — день солидарности в борьбе с терроризмом.

По благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского во всех храмах Александровской епархии совершаются заупокойные богослужения.

19 лет назад в течение 57 часов (2,5 дней) террористы удерживали в здании школы города Беслан более 1100 заложников в тяжелейших условиях (преимущественно – детей, в том числе и дошкольников). Трагические события сентября 2004 года унесли жизни 333 человек, а 783 были ранены. Теперь на месте трагедии построен православный храм Воскресения Христова и Новомучеников Российских (нижний придел).

Священнослужители епархии вознесли молитвы о погибших в ходе террористических атак.

Новости епархии | Сен 5, 2023