В день св. вмч. Георгия Победоносца в селе Ильинское отметили престольный праздник

6 мая 2019 года весь христианский мир празднует день память святого великомученика и победоносца Георгия. В это светлый и праздничный день была совершена Божественная Литургия в Свято-Георгиевском храме села Ильинское, Киржачского благочиния. Богослужение возглавил настоятель прихода — архимандрит Палладий (Отрошко), ему сослужил благочинный Киржачского округа — протоиерей Димитрий Ершов.

На Богослужении пел хор студентов Московской Духовной Академии, при Троице-Сергиевой Лавре.

Несмотря на будничный день в храм приехали прихожане храмов Киржачского района и гости из Столицы России. По окончании Литургии был совершен Водосвятный молебен и Крестный ход вокруг храма.

По завершении молитвы святому Покровителю храма Георгию Победоносцу протоиерей Димитрий поздравил настоятеля и прихожан с Великим Торжеством, с храмовым праздником. Пожелав радости от Воскресшего Христа Спасителя, а так же молитвенной помощи святого великомученика и Победоносца Георгия. Отец Дмитрий отметил, что храм никогда не закрывался.

Новости епархии | Май 6, 2019