В День Святого Духа в часовне при строящемся храме в г. Александрове совершен молебен

В понедельник 24 июня в часовне, расположенной на территории строительства храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» состоялся очередной молебен, после которого помолились о упокоении новопреставленных христиан, погибших во время терактов в Севастополе и Дагестане, воинах, усопших родных и близких.

Богослужение совершили благочинный Александровского округа протоиерей Олег Михайлов и клирик Христо-Рождественского кафедрального собора иерей Виталий Ярмулик.

По окончании литии отец Олег обратился к прихожанам с пастырским словом, в котором обратил внимание собравшихся на важность стяжания мирного духа, который единственно и создаёт вокруг человека атмосферу неба, поскольку внутренняя жизнь человека рано или поздно становится явной для окружающих.

В свою очередь отец Виталий напомнил о скоротечности времени земного бытия и о том уроке, который необходимо вынести из событий, свидетелями или участниками которых становится человек. Батюшки единодушно поблагодарили и благословили пришедших соборно помолиться Пресвятой Богородице.

Отрадно замечать, что на еженедельные встречи в часовне приходят и те, кто впервые узнал о них, и те, кто старается неукоснительно молитвенно участвовать в общем благом деле.

Напоминаем, что богослужения в часовне совершаются еженедельно в понедельник в 18:00. Приглашаем на соборную молитву!

Новости епархии | Июн 25, 2024