28 мая 2018 года, в понедельник первой седмицы по Пятидесятнице, в День Святого Духа, в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александров состоялась Божественная литургия. Богослужение совершил митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий, епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий.

Преосвященным владыкам сослужило духовенство Владимирской и Александровской епархии.
Проповедь перед литургией произнес Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский
Проповедь после Евангелия произнес Высокопреосвященный Евлогий, митрополит Владимирский и Суздальский.
По окончании богослужения митрополит Евлогий поздравил духовенство и прихожан с праздником и преподал архипастырское благословение.

Новости епархии | Май 28, 2018