В день России в Петушинском благочинии совершен молебен об Отечестве

12 июня, в День России в Петушинском благочинии совершили соборное служение молебна об Отечестве.

На площадке строящегося парка в честь святителя Афанасия (Сахарова) собрались священнослужители, молодые ребята, прихожане, чтобы вознести свои молитвы в этот знаковый день нашего Отечества.

Богослужение совершили благочинный Петушинского церковного округа, настоятель Свято-Успенского храма г. Петушки протоиерей Сергий Берёзкин, клирик храма иерей Николай Ишутин, настоятель Кресто-Воздвиженского прихода г. Костерёво иерей Алексий Нестеров, настоятель Свято-Афанасиевского храма г. Петушки протоиерей Артемий Исмайылов.

Праздничные песнопения, со стихирами всем Русским святым, исполнил хор Успенского храма под управлением регента Максима Кандыкова.

В этот день звучали молитвы о Святой Руси, о доблестных воинах Отечества, защищающих нашу страну и народ от западных агрессоров, о будущих поколениях, о «даровании Отечеству нашему мужей силы, веры и разума».

Протоиерей Сергий обратился к участникам молебна с пастырским словом о любви к Родине, памяти о подвигах своих предков, о формировании в детях и внуках чувства патриотизма и верности своей земле.

От лица молодёжи к участникам молебна обратилась учащаяся 8 класса Гимназии №17 г. Петушки Елизавета Прокофьева.

Всем участникам молебна были розданы ленточки в цветах российского триколора.

Новости епархии | Июн 14, 2023