В день престольного праздника в храме Черниговской иконы Божией Матери д. Санино прошло архиерейское богослужение

14 сентября 2024 года, в день празднования Черниговско-Гефсиманской иконы Божией Матери, митрополит Каширский Феогност и епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий совершили Божественную литургию в храме Черниговской иконы Божией Матери в д. Санино.

Преосвященным Владыкам сослужили: архимандрит Палладий (Отрошко), секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Покровского церковного округа протоиерей Николай Романович, настоятель храма протоиерей Александр Кузин, а также многочисленное духовенство Александровской епархии и гости в священном сане, прибывшие на престольное торжество.

На сугубой ектении звучали особые прошения о мире и русском воинстве. Преосвященный Иннокентий прочитал молитву о Святой Руси.

В этот день святых Христовых Таин причастились более 150 человек. После отпуста литургии на середине храма, перед Черниговским образом Пресвятой Богородицы, состоялся чин славления. Духовенство и все присутствующие пропели молитву «Царице моя Преблагая».

Затем Владыка Иннокентий поздравил присутствующих с праздником и преподал благословение. В завершении всем участникам торжественного богослужения было возглашено многолетие.

Больше фотографий.

Новости епархии | Сен 14, 2024