В день празднования Пятидесятницы в г. Струнино состоялось освящение мозаичной иконы Спасителя

12 июня 2022 года, в пятидесятый день после Светлого Христова Воскресения, Церковь торжественно празднует День Святой Троицы. Накануне в храме Преображения Господня г. Струнино совершалось всенощное бдение, а в самый день Праздника — две Божественные литургии.

После поздней литургии была отслужена великая вечерня с чтением коленопреклонных молитв. Богослужебное пение исполнил приходской хор под управлением Галины Сутыриной. Настоятель храма иерей Александр Сутырин поздравил прихожан с Праздником и обратился к собравшимся со словами проповеди.

После окончания великой вечерни, настоятель храма иерей Александр Сутырин совершил чин освящения новой мозаичной ростовой иконы Господа Вседержителя, на центральной апсиде храма.

Прежняя икона, под влиянием внешней среды получила повреждения и нуждалась в замене. Новая мозаичная икона была выполнена одной из мастерских при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, по инициативе и на пожертвования наших прихожан.

Мозаичные полотна устойчивы к перемене температуры, влажности, их цвет не выгорает со временем.

А жители города Струнино, проходя мимо храма, будут помнить, что нужно обратиться с молитвенным вздохом к Богу и получить благословение на свои текущие дела.

Новости епархии | Июн 14, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: