В день празднования Владимирской иконы Божией Матери в с. Першино освятили колокол и совершили Божественную литургию

8 сентября, Православная церковь празднует день памяти иконы Божией Матери «Владимирская»

В храме Владимирской иконы Божией Матери в п. Першино состоялось праздничное богослужение, которое возглавил благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов в сослужении настоятеля храма протоиерея Николая Мишина.

Перед началом Божественной литургии был совершён «чин освящения кампана» (колокола), весом в 180 кг. Колокол пожертвован ктитором храма — Рыбаковым Вячеславом Юрьевичем.

После чина освящения над посёлком раздался праздничный звон, призывающий жителей на сборную молитву.

По окончании литургии вокруг храма состоялся Крестный ход в завершении которого была прочитана молитва Божией Матери перед Её святым образом.

Затем отец Димитрий поздравил настоятеля храма и прихожан с престольным праздником и знаменательным событием, освящением и водружением колокола.

Новости епархии | Сен 8, 2023