В день праздника Входа Господня в Иерусалим в с. Давыдовское состоялось праздничное богослужение

9 апреля, в праздник Входа Господня во Иерусалим (неделя Цветоносная, Вербное воскресенье), в Свято-Покровском храме с. Давыдовское была совершена исповедь и Божественная литургия. По окончании которой – освящение веток вербы. Накануне совершено праздничное Всенощное бдение, так же с освящением верб. Все богослужения совершил настоятель храма игумен Георгий (Хлебников).

Прихожане Троицкого храма в Дубках смогли достойно подготовиться к празднику благодаря тому, что о. Георгий навестил приход накануне, освятил вербы и обратился с назидательным словом в тему праздника.

Немало важных слов было сказано и в сам праздник, перед прихожанами, собравшимися под сводами Свято-Покровского храма с. Давыдовского. «Могут ли камни возопить? Вполне! Как возопиют оголённые камни разрушенного храма, как драгоценные камни украшений…» — говорил о. Георгий, раскрывая смысл евангельского повествования.

Позже, в рамках подготовки к скорому Великому празднику, состоялся импровизированный конкурс звонарей на колокольне храма. Участвовали как местные мастера звона, так и гости Московской, Ивановской областей.

Новости епархии | Апр 10, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: