В День Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Храпки освятили Часовню-Столбец

14 октября отмечается Праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в этот день по благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, благочинный Киржачского церковного округа, протоиерей Димитрий Ершов с настоятелем молитвенного дома в честь Владимирской иконы Божией Матери, п. Першино, протоиереем Николаем Мишиным, освятили Столбец-Часовню.

Деревня Храпки имеет два Престольных Праздника — Преполовение Святой Пятидесятницы и Покров Пресвятой Богородицы. В честь этих праздников на столбце установлены иконы, а также имеются две иконы в честь святого благоверного князя Александра Невского и преподобного Сергия Радонежского.

Столбец построен стараниями ктитора часовни, Панина Александра Николаевича, а также на пожертвования жителей деревни.

Теперь в деревне имеется Православный Символ, который будет освящать ее и близлежащие веси.

Новости епархии | Окт 15, 2023