В день перенесения мощей блаженной Матроны Московской в Христо-Рождественском кафедральном соборе совершено богослужение

7 марта 2024 года, в день перенесения мощей блаженной Матроны Московской, в Христо-Рождественском кафедральном соборе совершена Божественная литургия и водосвятный молебен перед ковчегом с мощами святой блаженной Матроны Московской.

Богослужение совершил клирик собора иерей Олег Федоров.

За богослужением произносились особые прошения о мире, а по сугубой ектении была прочитана молитва о Святой Руси, читаемая во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В завершении литургии отец Олег обратился к собравшимся со словом проповеди на тему Евангельского чтения. Также в своем слове священник отметил, что молясь святым они в первую очередь выступают нашими ходатаями перед Богом.

Затем старший священник кафедрального собора, иерей Алексий Ануфриев в сослужении иерея Олега Федорова, совершил водосвятный молебен перед принесенным накануне ковчегом с мощами святой блаженной Матроны Московской.

В завершении богослужения отец Алексий поздравил прихожан с праздником и пожелал помощи Божией.

Новости епархии | Мар 7, 2024

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: