В день памяти святого благоверного князя Александра Невского в Христо-Рождественском кафедральном соборе прошла Божественная литургия

6 декабря 2023 года, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, в центральном храме епархии, Христо-Рождественском кафедральном соборе состоялась праздничная Божественная литургия.

Богослужение возглавил секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть.

Ему сослужили: иерей Алексий Ануфриев, секретарь епархии по монастырям игумен Серафим (Котенев), благочинный Кольчугинского церковного округа протоиерей Анатолий Балыкин, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин, благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов, благочинный Юрьев-Польского церковного округа протоиерей Сергий Соловьев, протоиерей Владислав Москаленко и благочинный Покровского церковного округа протоиерей Николай Романович.

Песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Марии Каминской.

По сугубой ектении прозвучала молитва о мире и Отечестве. Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Николай Романович. В своем слове о. Николай рассказал о житии и подвигах благоверного князя Александра Невского.

В завершении литургии был совершен чин славления. Старший священник кафедрального собора иерей Алексий Ануфриев прочитал молитву благоверному князю.

По отпусте иерей Антоний Чуть также поздравил собравшихся с праздником и пожелал помощи Божией.

Новости епархии | Дек 6, 2023