В день иконы Божией матери «Знамение» в Свято-Боголюбском храме прошло богослужения

10 декабря Церковь вспоминает образ Пресвятой Богородицы «Знамение». В этот день в Свято-Боголюбском храме г. Александрова состоялось праздничное богослужение. Утреню полиелейную и Божественную литургию совершил клирик храма протоиерей Сергий Головченко.

На утрене было пропето величание Пресвятой Богородице. По прочтении Евангелия все молящиеся приложились к иконе и были помазаны освященным елеем.

За Божественной литургией звучали молитвы о мире и Отечестве. Многие прихожане приступили к Причащению святых Христовых Тайн.

По заамвонной молитве был совершен чин славления перед образом Царицы небесной «Знамение». В завершении литургии отец Сергий обратился к молящимся со словом проповеди в котором поздравил присутствующих с праздником и поблагодарил за совместную молитву.

Новости епархии | Дек 10, 2022