В день Иверской иконы Божией Матери в Крестовоздвиженском приходе г. Костерево совершена Божественная литургия

26 октября 2022 года, в среду 19-ой недели по Пятидесятнице, день Иверской иконы Божией матери, в Троицком храме Крестовоздвиженского прихода г. Костерёво Божественную Литургию совершил настоятель прихода священник Алексий Нестеров.

По сугубой ектение была вознесена молитва о мире и об Отечестве, возносимая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в эти непростые для нашей Отчизны дни.

По окончании литургии настоятель прихода совершил чин славления пред Иверским образом Пресвятой Богородицы.

Затем о. Алексий обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором рассказал о чудотворном образе Иверской иконы Божией Матери и призвал всех к усердной молитве Царице Небесной, так как Она является нашей заступницей перед своим Сыном и Господом нашим Иисусом Христом.

В завершении настоятель прихода сердечно поздравил с юбилеем Крутикову Нину Александровну, пожелал доброго здравия, многая и благая лета.

Новости епархии | Окт 27, 2022