В День знаний клирик Петропавловского женского монастыря посетил среднюю общеобразовательную школу №3 в Юрьев-Польском

2 сентября в Юрьев-Польском по доброй традиции, клирик Петропавловского женского монастыря, священник Максим Сидоров посетил среднюю общеобразовательную школу №3. В этот день здесь проходила торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.

На линейке священник обратился к преподавателям, родителям и ученикам с поздравлениями и напутственными словами. Он подчеркнул, что труд учителей нелёгок, но они должны всегда помнить, что их работа приносит радость.

Священник также поздравил родителей и отметил, что воспитание детей — это совместный труд родителей и учителей. Он призвал родителей активнее участвовать в жизни школы, чтобы у них была возможность снова пережить школьные годы вместе со своими детьми.

В завершение своего выступления священник поздравил детей и сказал, что у каждого ребёнка есть свои способности, и оценки не самое важное в жизни. Важнее быть трудолюбивым, дисциплинированным и добрым.

После этого под исполнение гимна был поднят Государственный флаг Российской Федерации.

Новости епархии | Сен 2, 2024