В День знаний епископ Иннокентий совершил праздничную литургию и молебен на начало учебного года в Христо-Рождественском кафедральном соборе

1 сентября 2019 года, в день празднования икон Божией Матери Донской и именуемой «Прибавление ума», Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) и клирики собора.

Для верующих молебен на начало учебного года имеет глубокое, очень символичное значение. Они понимают, что учёба — дело многотрудное, надеяться нужно не только на себя, но и на помощь свыше. За богослужением в День знаний молились учащиеся образовательных школ Александрова. Учащие­ся, студенты, род­ители и педагоги соборно возносили молитвы о помощи Божией в постижении наук и успехах в приобретении знаний в наступающем учебном году.

Епископ Иннокентий поздравил всех с Днем знаний, после чего был совершен молебен на начало учебного года.

Новости епархии | Сен 2, 2019