В день годовщины со дня смерти Юрия Гагарина и Владимира Серёгина в Свято-Андреевском храме д. Новоселово совершена панихида

27 марта 2023 года, в день 55-летия со дня гибели первого космонавта Юрия Гагарина и летчика-испытателя Владимира Серёгина, в Свято-Андреевском храме д. Новоселово состоялась панихида.

По благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского заупокойное богослужение совершил благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов. Ему сослужил настоятель Свято-Андреевского храма протоиерей Александр Леськов.

Затем на месте трагедии была совершена траурная церемония в возложением цветов к монументу который был воздвигнут 17 октября 1975 года. Ежегодно у монумента собираются почтить память летчиков космонавты, военнослужащие и просто неравнодушные жители. Также в мероприятиях принимают участие священнослужители Киржачского благочиния.

Новости епархии | Мар 27, 2023