В Даниловом монастыре состоялась Коллегия представителей малочисленных епархий по организации работы с молодёжью

В Свято-Троицком Даниловом монастыре состоялась Коллегия представителей малочисленных епархий по организации работы с молодёжью, организованная Синодальным отделом по работе с молодёжью.

Работу коллегии возглавил епископ Переславский и Угличский Феоктист. Выступая с приветственным словом, владыка отметил:

— Нужно не забывать, что главная цель христианской миссии, в том числе среди молодёжи, проповедь Христа Распятого и Воскресшего. Всякий раз, когда мы об этом забываем, и начинаем конкурировать с общественными организациями, пытаясь всеми доступными методами развлечь молодёжь, мы, неминуемо, проигрываем. Наше призвание — благовестие.

Заместитель председателя Синодального отдела по делам с молодёжью священник Алексей Соловьёв представил доклад на тему: «Конструктивное взаимодействие с благочиниями в сфере молодёжной работы» и «Творческий подход при работе с молодёжью», в которых рассказал об опыте проведения молодёжных молитвенных практикумов.

Руководитель Молодёжного отдела Александровской епархии протоиерей Дионисий Комчихин освятил темы: «Работа в ВУЗАх и ССУЗах», «Работа в малочисленной епархии: особенности, проблемы, пути решения». Руководитель Молодёжного отдела Рыбинской епархии Тихон Николаевич Чернышёв подробно рассказал об «Организации молодежных летних лагерей».

За активное участие в жизни и развитии молодёжной организации грамоты Синодального отдела по делам молодёжи были вручены: Веронике Геннадьевне Архиповой, Дмитрию Николаевичу Степанову, Андрею Александровичу Тарасенко, Алексею Михайловичу Пирязеву и Алесе Владимировне Рыбаковой.

Новости епархии | Мар 9, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: