В г. Струнино в рамках Рождественских чтений состоялись Парламентские встречи

25 ноября 2022 года, В Струнинском доме культуры в рамках VIII Епархиальных Рождественских чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» прошли традиционные парламентские встречи. Традиционно встречи проходят в формате круглого стола, объединяя руководителей духовной и светской власти.

Перед началом заседания участникам была проведена экскурсия по экспозиции частного коллекционера, предпринимателя и популяризатора науки Федора Шидловского «Прошлое и настоящее животного мира Владимирской области» (Ледниковый период).

С приветственным словом к участникам заседания обратился Преосвященный епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, глава администрации Александровского района, Кузнецов А.В., заместитель председателя Законодательного собрания Владимирской области, Р. В. Кавинов, директор департамента культуры Владимирской области, О. В. Демина и главный специалист-эксперт отдела образования департамента образования и молодежной политики Владимирской области А. В. Адамова.

Затем состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Александровской епархией и администрациями муниципальных образований: Александровского, Юрьев-Польского, Кольчугинского, Киржачского и петушинского районов.

Далее протоиерей Дионисий Комчихин выступил с докладом на тему: «Образование как средство формирования этноконфессиональной идентичности. Совместная работа Церкви и школы с родительским и педагогическим сообществом через комплексный курс ОРКСЭ- перспективы и проблемы»

Затем состоялось обсуждение доклада и внесены возможные решения проблем, затронутых о. Дионисием в своем выступлении.

С краткими сообщениями и предложениями в ходе дискуссии выступили главы администраций пяти районов.

В заключительном слове Владыка поблагодарил муниципальные власти за помощь в проведении Рождественских епархиальных чтений и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

В рамках проведения конференции Струнинскому Дому культуры, в лице директора Семёновой Елены Юрьевны, была вручена грамота за организацию и проведение мероприятия.

Заключением Парламентских встреч стало посещение ООО «Штраус», завода по производству кофейной продукции.

Больше фотографий.

Новости епархии | Ноя 25, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: