В г. Петушки состоялся Митинг, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

16 февраля 2019 года, у памятника воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах на Советской площади г. Петушки состоялся Митинг, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

На митинге присутствовали представители администраций района и города, руководители общественных и религиозных организаций, солдаты воинской части, члены общественного движения «Боевое братство», представители организаций района, члены движения «Юнармия» и все те, кто чтит памятную дату.
В мероприятии принял участие благочинный Петушинского церковного округа, настоятель Свято-Успенского храма г.Петушки, протоирей Сергий Берёзкин, который поприветствовал ветеранов афганской войны и всех участников митинга с памятной датой.

Протоиерей Сергий совершил заупокойную литию в память о всех погибших в земле афганской воинов Отечества нашего.
Участники митинга возложили цветы и венки к памятнику воинам интернационалистам, погибших в локальных войнах и почтили их память минутой молчания.

Новости епархии | Фев 18, 2019