В г. Петушки состоялись мероприятия в день солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября в районном доме культуры города Петушки прошла акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

От Петушинского благочиния в акции принял участие клирик Свято-Успенского храма г. Петушки, помощник настоятеля по взаимодействию с молодёжью, иерей Дионисий Рязанов.

Целью акции была память и гражданская ответственность человека перед страшной опасностью терроризма.

По выступлении приглашенных гостей, священник Дионисий Рязанов обратился к учащимся и всем присутствующим с призывом не оставаться равнодушными и беречь хрупкий общественный мир, который доверен человеку нашим Творцом.

Православная церковь в знак солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября возносит молитвы об упокоении жертв, пострадавших в результате террористических актов.

Благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин совершил заупокойное богослужение в память о всех «по злой человеческой воли убиенных».

Новости епархии | Сен 4, 2022