В г. Костерево отметили День славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культуры в России отмечается как светский праздник и как православный — День памяти солунских братьев, святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Это время, когда мы вспоминаем о создателях славянской азбуки, русских традициях и важности чистоты русского языка.

24 мая 2024 года в Костеревском городском культурно-досуговом центре прошло традиционное городское мероприятие, где чествовали ребят, отличившихся в изучении православной культуры и духовном развитии. В приветственном слове настоятель Кресто-Воздвиженского прихода иерей Алексий Нестеров поздравил всех с праздником и наградил грамотами и иконами Ангела-хранителя тех, кто отличился в усердном изучении православной культуры, духовном развитии, стремлении жить по законам Божиим.

Благодарственные письма также получили учителя, которые своим трудом укрепляют православную веру. Были отмечены все участники и организаторы концерта: МБУ «КДЦ», Детская школа искусств, ансамбль народной песни «Ленок», народный вокальный ансамбль «Калинушка» МБУ «РДК», вокальная группа «Озарение».

Завершающим аккордом в концерте стала композиция «Вера вечна, вера славна» в исполнении ансамбля «Ленок». Каждый номер в программе был наполнен духовным смыслом, и зрители с теплом принимали каждый из них.

Новости епархии | Май 26, 2024