В г. Киржач прошло рабочее совещание по социальному служению в Александровской епархии

15 октября 2021 г. в Киржачском благочинии прошло рабочее совещание епархиального Отдела по социальному служению и благотворительности в рамках подготовки Круглого стола на Епархиальных Рождественских чтениях.

Встречу провел руководитель епархиального Отдела прот. Константин Алесенко.

В совещании приняли участие благочинный Киржачского округа прот. Димитрий Ершов, его помощник по социальному служению и старшая сестра Свято-Тихвинского сестричества Г. А. Иванова, помощник Петушинского благочинного по социальному служению иерей Евгений Жигульский.

Руководитель епархиального Отдела изложил Концепцию социального служения РПЦ и направления работы Отдела. Также была представлена программа проведения Круглого стола в рамках ЕРЧ. Мероприятие пройдёт 28 октября 2021 г. в администрации Александровского района.

Г.А. Иванова рассказала о направлениях деятельности сестричества в Киржачском благочинии, реализации проектов и проблемах, связанных с их исполнением. Отец благочинный поделился своим многолетним опытом социального служения, особенностями окормления пасомых.
После рабочего совещания руководитель Отдела встретился с зам.главного врача Киржачской районной больницы Токаревым А.О., с которым обсудил развитие сотрудничества духовенства с работниками медучреждений района.

Новости епархии | Окт 17, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: