В городе Покров состоялся региональный круглый стол «Роль и значение семьи и семейных ценностей в современном российском обществе»

28 мая 2024 года в Покровском филиале МПГУ состоялся региональный круглый стол «Роль и значение семьи и семейных ценностей в современном российском обществе», посвященный Году семьи в России.

Организаторами круглого стола выступили: Покровский филиал МПГУ, г. Покров; областной Союз женщин, г. Владимир; благотворительный фонд «МАМА», г. Владимир; Александровская епархия РПЦ, Петушинский церковный округ, г. Петушки.

С приветственным словом к участникам обратилась директор Покровского филиала МПГУ, кандидат филологических наук, доцент, член-корреспондент Международной академии педагогического образования, член правления общественной организации «Союз женщин Владимирской области», председатель общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин Петушинского района», почетный работник сферы образования Российской Федерации Бойченко Людмила Васильевна.

За круглым столом прозвучали доклады. С докладом на тему «Духовно-нравственные основы построения семьи: с чего начать?» выступил протоиерей Сергий Березкин, благочинный Петушинского церковного округа, настоятель Свято-Успенского храма, г. Петушки.

Также в рамках круглого стола были обсуждены следующие вопросы: семья и ее значение в воспитании подрастающего поколения; особенности воспитания детей в разные исторические эпохи; традиции семьи как фактор укрепления ее сплоченности; проблемы, трудности и перспективы современной семьи и другие вопросы, касающиеся семейной жизни нашего общества.

Новости епархии | Май 30, 2024