В городе Костерево священник принял участие в мероприятии на тему: «мужество и подвиг в современное время»

7 мая, в преддверии празднования Дня Победы, в МБУ «Костеревский городской культурно-досуговый центр» состоялась встреча с учащимися старших классов школ города, представителей общественно-патриотических и ветеранских организаций, на которой почетные гости и учащиеся школ города обсудили важную тему: «мужество и подвиг в современное время».

В этой встрече принял участие помощник благочинного Петушинского церковного округа, клирик прихода Кресто-Воздвиженского храма о. Филарет (Марков).

В ходе дискуссии были представлены фрагменты фильма «Знай, имя твоё!», в котором рассказывалось о трагической гибели Тимофея Шишлакова, мужестве солдат в зоне СВО и о гуманитарной поддержке бойцов СВО.

Учащиеся школ города представили презентации и видео о погибших костеревских героях, принимавших участие в локальных вооруженных конфликтах: Мартыненко Илье, Титанову Михаилу, Максимову Андрею, Шишлакову Тимофею.

В своем слове о. Филарет (Марков) рассказал присутствующим о служении войсковых священников во все времена, а также о подвиге современных священнослужителей, которые окормляют военнослужащих, исполняющих свой долг в зоне СВО.

Новости епархии | Май 8, 2024