В год 1030-летия Крещения Руси во Владимире состоялся крестный ход из Успенского собора в Князь-Владимирский храм

27 июля 2018 года, накануне дня памяти святого равноапостольного князя Владимира и 1030-летия Крещения Руси, во Владимире состоялся крестный ход из Успенского кафедрального собора в Князь-Владимирский храм.

Великую вечерню у колокольни Успенского собора возглавил митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий и епископ Муромский и Вязниковский Нил, владимирское духовенство. За богослужением молились игуменьи женских монастырей Владимирской епархии, монашествующие, прихожане городских храмов и паломники.

За богослужением митрополит Евлогий зачитал Послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи с 1030-летием Крещения Руси

После литии крестный ход с иконой и частицей мощей равноапостольного великого князя Владимира направился по центральной улице в Князь-Владимирский храм, сделав две остановки: у стен Богородице-Рождественского монастыря и на площади Фрунзе. Встречая крестный ход, настоятель Князь-Владимирского храма протоиерей Сергий Фестинатов, отметил, что «святой равноапостольный князь Владимир переломил историю в судьбах человеческих, за что мы сегодня возносим велию благодарность Богу».

Богослужение завершилось в Князь-Владимирском храме, где каждый богомолец смог приложиться к мощам равноапостольного великого князя Владимира, получил образок святого князя и архипастырское благословение.

фоторепортаж

Новости епархии | Июл 30, 2018

Статью прочитали:

39 раз


Последние опубликованные новости на сайте: