В воскрсной школе при храме Рождества Христова г. Юрьев-Польского проходят занятия посвященные праздникам

16 мая на занятии в воскресной школе при храме Рождества Христова г. Юрьев-Польского воспитанники узнали о православном женском празднике — Дне Жен- мироносиц, который отмечается в третье воскресение после Пасхи.

Ребята вспомнили по именам всех мироносиц, которые были верными ученицами Христа и свидетельницами Его крестных страданий. Их вера была вознаграждена: они первыми узнали о воскрешении Христа. Впервые после своей крестной смерти Спаситель явился женщине Марии Магдалине.

В этот день представители молодежного православного движения » Открытые сердца» поздравили всех девочек нашей школы с этим днем!

Ведь каждая женщина Земли является мироносицей по жизни- несет мир семье, рождает детей, являясь опорой мужу.

Преподаватель воскресной школы Худякова М.В.

Новости епархии | Май 18, 2021