В Воскресной школе Свято-Покровского храма г. Кольчугино начался учебный год

10 сентября, состоялось первое в этом учебном году занятие в Воскресной школе имени преподобного Сергия Радонежского при Свято-Покровском храме г. Кольчугино. Школа расположена в специальном церковном доме, рядом с храмом, в ней имеются два оснащенных класса для занятий, кухня-столовая с необходимым оборудованием.

Обычно уроки проходят отдельно для младшей и старшей группы, но первый урок в новом учебном году проходит совместно.

Первый урок организуется опытными православными учителями. На первое занятие, после воскресной литургии в храме, к ребятам пришел руководитель Воскресной школы — настоятель Покровского храма протоиерей Анатолий Балыкин. После благословения настоятеля и молитвы «Царю Небесный», отец Анатолий тепло поприветствовал и поздравил ребят с началом учебного года, рассказал, что храм начал готовиться к престольному празднику Покрова Пресвятой Богородицы. И воспитанники Воскресной школы будут принимать в нем особое участие.

Далее начался урок. В ходе занятия ребята читали стихи, пели песни под аккомпанемент пианино, разгадывали загадки, отвечали на вопросы.

Первый урок в Воскресной школе кольчугинского Покровского храма был по сути урок-праздник, в завершение его прозвенел звонок к началу нового учебного года. Настоятель храма и руководитель школы отец Анатолий благословил всех на начало занятий, и как положено по окончании любого дела — все учащиеся пропели «Достойно есть…».

После урока учащихся ждало праздничное угощение.

Новости епархии | Сен 11, 2023