В Воскресной школе при храме Владимирской иконы Божией матери в г. Кольчугино прошло занятие на тему «Прощёное воскресенье»

26 февраля в Воскресной школе при храме Владимирской Божией Матери прошло занятие на тему «Прощёное воскресенье».

В начале занятия дети познакомились с историей Иверской иконы Божией Матери, так как празднество её отмечалось накануне.

Затем ребята порассуждали на тему того, что такое прощение.

Также была затронута тема Адамова изгнании из рая — события в результате которого люди утратили единство с Богом. Учащиеся усвоили, что каждый человек подобно Адаму может отпасть о Господа, но через покаяние и Божией Прощение может вернуться к Небесному Отцу.

Далее дети попросили друг у друга прощения, после чего состоялись игры «Не оставь друга в беде» и «Найди друзей из мультфильма».

Также ребята изготовляли открытки на тему «Прощеное воскресенье», которые подарят близким и друзьям.

В завершении занятие состоялось праздничное чаепитие.

Новости епархии | Фев 28, 2023