В Воскресной школе при Благовещенском монастыре в Киржаче состоялось родительское собрание перед началом учебного года

В субботу 16 сентября в библиотеке Свято-Благовещенского монастыря г. Киржач прошло родительское собрание учащихся Воскресной школы «Благовест».

Духовный отец Воскресной школы – отец Сергий Алфеев, первым обратился к родителям с напутственным словом, указав, что воспитание детей происходит не только и не столько словами, сколько делами и личным примером. Матушка Феодора, игуменья Свято-Благовещенского монастыря поблагодарила родителей за посильную помощь в нуждах монастыря, дала несколько важных советов в православном воспитании детей.

Преподаватели рассказали об особенностях своего предмета, о программе и учебных пособиях, о требованиях к ребятам на уроках. Уже в следующее воскресенье ребята вновь сядут за парты и будут познавать и создавать красоту Божьего мира. Впереди их ждут интересные уроки, походы и экскурсии, праздники и конкурсы!

Новости епархии | Сен 17, 2023