В воскресной школе Крестовоздвиженского прихода начался новый учебный год

19 сентября в воскресной школе Крестовоздвиженского прихода г. Костерево начался новый учебный год.

Молебен на начало занятий отслужил настоятель храма, духовник воскресной школы иерей Алексий Нестеров. В напутственном слове после молебного пения отец Алексий поздравил учащих и учащихся с началом занятий, пожелал здравия телесного, духовного возрастания, учиться так, чтобы своими знаниями и поведением прославлять Бога.

Первый урок в воскресной школе в преддверии двунадесятого праздника Рождества Пресвятой Богородицы был посвящен Царице Небесной, которой было уготовано особое предназначение-дать миру Спасителя.

Дети со вниманием слушали рассказ педагогов, сопровождавшийся слайдами презентации, посмотрели видеосюжет о Рождестве Пресвятой Богородицы, размышляли на тему урока, с удовольствием отгадывали кроссворд о событиях Рождества Пречистой Девы, которое можно назвать настоящим чудом.
В конце учебного дня состоялось праздничное чаепитие.

Новости епархии | Сен 20, 2021