В воскресной школе Крестовоздвиженского прихода г. Костерево состоялся пасхальный утренник

2 мая, в светлый праздник Воскресения Христова, в воскресной школе Крестовоздвиженского прихода г. Костерево состоялся пасхальный утренник «Праздников Праздник Пасха Господня». Дети, педагоги, родители готовились к этому дню, чтобы передать всем великую радость Воскресения Христова: мастерили пасхальные поделки, учили стихи и песни, приготовили кукольный спектакль.

В начале праздника воспитанники воскресной школы радостно исполнили тропарь Пасхи, с волнением читали стихи, прославляя воскресшего Христа:
Христос Воскресе!-солнышко играет,
Христос Воскресе!-шелестит трава,
Христос Воскресе!-громко возглашает
С амвона батюшка священные слова.

Вдохновляюще звучали пасхальные песни в исполнении хора воскресной школы.

Сюжет спектакля кукольного театра школы захватил всех: и взрослых, и детей. Зрители отметили, что и они хотели бы преобразиться в лучшую сторону, как это удалось героям пасхальной истории.

Настоятель храма иерей Алексий Нестеров поздравил всех со светлым праздником. Пожелал пасхальной радости, всем сердцем любить Христа и стремиться к Нему. Отец Алексий поблагодарил детей и преподавателей за выступление, вручил детям пасхальные подарки.

Затем состоялось праздничное чаепитие с куличами, прочей пасхальной снедью.

Праздник прошел в атмосфере любви и добра.

По давней доброй пасхальной традиции воспитанники воскресной школы прославили воскресшего Христа пасхальным звоном на колокольне Крестовоздвиженского храма.

Пасхальный звон колоколов
Кружит по всей планете,
Как утверждение основ,
Что есть Любовь на свете!

Фотоальбом:https://vk.com/album-93356833_281720605

Новости епархии | Май 2, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: