В воскресной школе г. Петушки прошли мероприятия посвященные Дню матери

Как важно любить своих родителей. Заповедь Божия гласит: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе». Учащиеся воскресной школы при Свято-Успенском и Свято- Афанасиевском храмах г. Петушки уделяют особое внимание этой заповеди. Один из учебных дней посвятили именно ей.  На занятии присутствовали не только ученики школы, но и пришли их родители, прежде всего мамы и бабушки. Так как совсем недавно отмечался День матери.

Людмила Васильевна  Соколовская  рассказала ребятам об истории  праздника  и познакомила учеников с мудрыми высказываниями о матери. Потом  ребята получили творческие задания, которые они выполнили с большим энтузиазмом.   На празднике ребята узнали, что их любит и оберегает не только их мама, но и Матерь Бога. И Бог по молитвам своей матери посылает всем возможность спокойно жить на земле, радоваться солнцу, цветам , пению птиц , видеть этот красивый и нерукотворный мир.

Все  мамы в этот день принимали особые поздравления от своих детей, которые  подарили своим близким красивые стихи, музыкальные произведения  и небольшие открытки,  которые  были сделаны  своими  руками прямо в присутствии своих мам и бабушек.   В заключение праздника все дети единодушно выразили мысль , что их мамы самые лучшие во всем мире. В дружеской, семейной обстановке  завершился праздник чаепитием.

Новости епархии | Дек 17, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: