В Великий Четверг Страстной Седмицы епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в храме в честь прп. Серафима Саровского г. Александрова

13 апреля 2023 года, в Великий Четверг Страстной Седмицы, день воспоминания Тайной Вечери и день памяти свт. Иннокентия, митрополита Московского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме в честь прп. Серафима Саровского г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, старший священник храма протоиерей Олег Турков, протоиерей Георгий Шинкаренко и иерей Виктор Мереуца.

На малом входе, согласно указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, протоиерей Олег Михайлов, настоятель Свято-Троицкого храма г. Карабаново, во внимание к усердному пастырскому служению и к празднику Святой Пасхи, удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по «Иже Херувимы».

На сугубой ектении произносились прошения об Отечестве и о мире.

В завершении Богослужения Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди в котором отметил особую важность вспоминаемого события, установление святого таинства Евхаристии самим Христом на тайной вечери.

Затем от лица духовенства старший священник храма прп. Серафима Саровского, протоиерей Олег Турков, поздравил Владыку Иннокентия с днем памяти небесного покровителя.

В завершении богослужения было возглашено многолетие Архипастырю и всем православным христианам.

Больше фотографий.

Новости епархии | Апр 13, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: