В Богородице-Рождественском соборе Лукиановой пустыни прошла первая Божественная литургия с момента закрытия

23 июня, в день праздника Пятидесятницы, в Богородице-Рождественском соборе Лукиановой пустыни состоялась первая Божественная литургия с момента закрытия обители в 1920 году.

Богослужение совершил настоятель монастыря игумен Иов (Васильев) в сослужении братии в священном сане и клирика Христо-Рождественского кафедрального собора диакона Василия Вагурина.

Под своими сводами древний собор собрал большое количество верующих, прибывших в обитель на праздничное богослужение.

После литургии была совершена великая вечерня с чтением коленопреклонных молитв.

В завершении богослужения настоятель монастыря игумен Иов поздравил собравшихся с праздником Пятидесятницы и совершением первого богослужения под сводами главного собора Лукиановой пустыни с момента его закрытия.

Новости епархии | Июн 23, 2024