В Богородице-Рождественской Лукиановой пустыни прошли богослужения в день Пятидесятницы

4 июня 2023 года, в день праздника Пятидесятницы, в Богородице-Рождественской Лукиановой пустыни совершены Торжественные богослужения. Накануне праздника состоялось праздничное всенощное бдение, а в сам день праздника Божественная литургия.

Следует отметить, что под своими сводами храм собрал немалое число верующих.

Богослужения совершил настоятель обители игумен Иов (Васильев) в сослужении клириков монастыря: иеромонаха Сергия и иерея Андрея. После литургии была совершенна Великая вечерня с чтением особых коленопреклонных молитв о снисхождении Даров Святого Духа.

В завершении богослужения игумен Иов обратился к прихожанам со словом проповеди. Затем братия и прихожане поздравили отца настоятеля с годовщиной возведения в сан игумена.

Новости епархии | Июн 4, 2023