В Александро-Невском храме п. Барсово помолились за погибших воинов

22 июня – скорбная дата для нашей страны совпала с другой трагической датой. Ровно год назад, на артиллерийском Арсенале прогремел взрыв, который унес жизни прихожанки храма, члена Приходского собрания – Садохиной Раисы Ивановны и трех военнослужащих срочной службы: Максима, Дионисия и Никиты.

В храме святого благоверного Великого князя Александра, п. Барсово, Киржачского района председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Николай Мишин отслужил панихиду по приснопамятным вождям и воинам, за веру и отечество на поли брани жизнь свою положившим, а так же по рабам Божиим Раисе, Максиме, Дионисии и Никите.

На панихиде молились командование воинских частей, а также жители п. Барсово.

Во второй половине дня отец Николай принял участие в митинге молодежной организации Юная Армии, посвященном Дню начала Великой Отечественной войны, который прошел у воинского мемориала, расположенного на территории в/ч 55443-ВД во время которого батюшка обратился к собравшимся со словами духовного напутствия.

Новости епархии | Июн 27, 2023