В Александровской епархии обсудили организацию паломнических туров

У всех монастырей свои особенности. Особенно у древних, что на протяжении веков являлись центрами духовной жизни, душепопечения и благотворительности, образования и миссионерства, с устоявшимися традициями. Уже сейчас видно, какой огромный потенциал воздействия на людские души имеют многие обители. Как правило, монастырь издавна является хранителем церковных святынь. Многие из обителей и известны верующим, в первую очередь, потому что в них пребывают мощи почитаемого угодника Божия или же та или иная чудотворная икона. Но часто даже те, кто постоянно приходят на поклонение какой-либо святыне в определенный монастырь, не подозревают, что он обладает другими, не менее ценными духовными сокровищами.

25 августа 2020 года, по благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) совместно с сотрудником синодального отдела по монастырям и монашествующим Стихоревой Юлией Владимировной посетили ряд монастырей Александровской епархии с целью организации паломнических маршрутов.

Новости епархии | Авг 26, 2020