В Александровской епархии обсудили «дорожную карту» для духовного просвещения детей на приходах

16 ноябя 2018 года, в Алесандровской епархии на базе Свято-Афанасиевского прихода г. Петушки состоялось совещание сотрудников Епархиального отдела религиозного образования и катехизации и миссионерского отдела Александровской епархии. Совещание было посвящено ознакомлению и обсуждению «Дорожной карты первоочередных мер (комплексных предложений) по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах Русской Православной Церкви».

Перед собравшимися с докладом выступил руководитель отдела Образования и Катехизации протоиерей Артемий Исмайылов. Он познакомил участников совещания с содержанием документа. Рассказал о ключевых проблемах работы воскресных школ и о первоочередных мерах, которые предлагают предпринять авторы документа в текущей непростой ситуации.

После этого началось обсуждение положений «Дорожной карты». Было принято решение руководствоваться этими положениями в работе по корректировке деятельности воскресных школ в Александровской епархии, в целях достижения их большей эффективности.

Затем выступил руководитель Миссионерского отдела протоиерей Александр Брагар. Он рассказал о деятельности миссионерского отдела и призвал всех к объединению усилий в миссионерском труде.

Новости епархии | Ноя 16, 2018

Статью прочитали:

13 раз


Последние опубликованные новости на сайте: