В Александровской епархии ведется работа над проектом «Дом наших детей»

АНО «Центр социальной помощи во имя прп. Паисия Святогорца» ведет свою работу на территории Прихода Храма Святой Троицы в г. Карабаново Александровского района, Владимирской области. Организация зарегистрирована в 2017 году, ее целью является оказание помощи семьям с детьми с ограниченными возможностями и детям из малоимущих семей.

На сегодняшний день детей инвалидов состоящих на государственном учете г. Карабаново 35 человек, также в статусе малоимущих и не благополучных 9 семей, семь из которых многодетные. За 2018 год центр оказал помощь 40 семьям. На постоянной основе оказывается материальная помощь трем многодетным семьям имеющим детей инвалидов и детей с ОВЗ.

Учитывая отсутствие специального-коррекционного учреждения в г. Карабаново дети с такими заболеваниями как : ранний детский аутизм, глухота, ДЦП, ограниченны в своем развитие и общении с социумом, встает о необходимости создания учреждения где дети инвалиды могут получать необходимую помощь. Для этих целей выделен церковный дом (Торговая 6, г. Карабаново) это двух этажный дом, нуждающейся в ремонте и обеспечении всем необходимым для его эксплуатации.

Своим проектом мы надеемся на участие неравнодушных людей, желающих помочь. Мы хотим развивать данное направления, где дети смогут посещать занятие, получить профессиональную помощь и поддержку.

АНО «Центр социальной помощи во имя прп. Паисия Святогорца»

 

Новости епархии | Мар 14, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: