В Александровской епархии ведется организация курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих и готовящихся к постригу

В Александровской епархии ведется организация курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих и готовящихся к постригу.

Образовательные курсы в Александровской епархии организовываются по благословению епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия.

Реализация учебной программы будет осуществляться силами преподавательского состава Александровской епархии.

19 февраля 2020 года, готовность к проведению богословских курсов проинспектировала Межведомственная комиссия по вопросам образования монашествующих при Учебном комитете Русской Православной Церкви. В состав комиссии вошли наместник Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря архимандрит Феофилакт (Безукладников), насельницы Иоанно-Предтеченского ставропигиального женского монастыря монахини Анувия (Виноградова) и Феонилла (Харченко).

В день рабочего визита в Александровскую епархию члены комиссии посетили Успенский женский монастырь, Свято-Введенскую островную пустынь г. Покров на базе которой будут реализованы богословские курсы. Комиссия провела встречу с игуменами и игумениями монастырей Александровской епархии.

Гости ознакомились с учебной аудиторией, комиссии были представлены материально-техническая база, библиотечный фонд. Затем состоялось рабочее заседание, в рамках которого члены Комиссии изучили учебный план курсов для монашествующих.

Богословские курсы для монашествующих рассчитаны на шесть семестров. В ближайшее время слушателям предстоит углубленно изучить Новый Завет, Ветхий Завет, историю Церкви и другие богословские дисциплины.

Новости епархии | Фев 20, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: