В Александрове стартовал курс для учителей по православной культуре

По благословению епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия, в ноябре в городе Александров началась подготовка учителей школ города и района по изучению основ православной веры и православной культуры. Курсы призваны обеспечить научно-методическое и организационное сопровождение процесса реализации духовно-нравственного компонента в системе государственного образования.

Теоретический блок составляют основные сведения по разным аспектам христианской догматики и православной культуры. С учетом пожеланий слушателей курсов в теоретический блок были включены более подробный рассказ о Таинствах Церкви. В методический блок вошли рекомендации по принципам преподавания данного предмета в школе, видам, структуре и содержанию уроков, формам и методам работы на уроках религиозно-культурологических дисциплин. В данном блоке также был учтен опыт учителей, преподававших Основы православной культуры, блок был пополнен объяснением содержательно-методологических аспектов преподавания наиболее сложных тем модуля. Практический блок представляет собой разработки уроков по отдельным темам, которые иллюстрируют и раскрывают догматические положения и православный культурологический аспект, изложенные в первом блоке.


Курсы работают по вторникам с 17 до 19 ч. по адресу: г. Александров, ул. Ленина, д.13/7 (Свечка) на 7-ом этаже. Проводит занятия клирик Кафедрального собора Рождества Христова священник Николай Корнеев.

Анонсы | Ноя 4, 2018

Статью прочитали:

10 раз


Последние опубликованные новости на сайте: