В Александрове состоялась встреча Евангельского кружка

31 января 2020 года, состоялась еженедельная встреча «кружка» евангельских бесед в кафе «Ратибор» города Александрова.

На встрече, в рамках приближающегося празднования 50-летия автономии Японской Православной Церкви, клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Александрова иерей Алексий Ануфриев напомнил всех присутствующим о предстоящем юбилее. Священник рассказал о жизни и апостольских трудах святого равноапостольного Николая Японского, ознакомил слушателей с дневниками святителя, которые тот вел с 1870 по 1911 г.

Архиепископ Николай — основатель первой Православной церкви В Японии. День памяти: 3 (16) февраля. Далее состоялось знакомство с ещё одной книгой на славянском языке — Октоих. Это богослужебная книга Православной церкви, содержащая тексты изменяемых молитвословий восьми гласов на каждый день недели. Пришедшие узнали, что такое древнее знаменное пение и многое другое.

Участники встречи с интересом отнеслись к повествованию об истории Японской Церкви и рассказу о жизни её основателя, пожелали лично прочесть дневники равноапостольного святителя Николая.

Если вы заинтересовались нашими беседами, то следующая встреча планируется — 07.02.2020 в 18.00. Обязательно уточните расписание у админов нашей группы в WhattsApp.

Контакты для уточнения : +7996-443-05-40 Евфимий, +7905-618-55-83 Владислав.

Встречи проходят по пятницам с 18.00 на 3-м этаже кафе «Ратибор» по адресу: г. Александров, ул. Калининская ул., 1/1.

Миссионерское служение, Новости епархии | Фев 1, 2020